業務用スーパーって凄くない?いやスーパー凄い!

蕎麦一袋19えーーーん

 

どうもネタ探しに業務用スーパー行ってきました!!お目当ての商品は蕎麦です。昔良く食べたな・・・・安いんですよ一袋なんと19円!! 20年前のお値段です・・どこかで聞いた台詞だなw軽トラックで凱旋してアレです。ちなみに20年前の蕎麦の値段は知りません。。。

 

 

ということで大量?蕎麦&うどん合わせて16袋買って来ました。14:2とかどういったチョイスとか突っ込まないでください。うどんより蕎麦派なだけです・・・ただ蕎麦だけよりうどんを少し入れたほうが見た目がいいかなと思って買っただけです。

 

 

そしてこんなに大量に買って賞味期限大丈夫なの?って心配している人、平気です一週間あります!!ダメなら途中で冷凍って言う手も・・・あるので安心してくださいね。

 

 

並べると圧巻ですね!!一食一袋とすると5日間は行けます。私は2袋食べないと満足しないので2日ちょいしか持たないですね。

 

 

でもダイエットしないといけないから一食一袋生活してみようかな・・・蕎麦はダイエットに良いらしいということで、皆さんの家の近くにある業務用スーパーで蕎麦売り切れ続出でしたら、私が原因です。

 

 

 

以上・・・苦情等は受け付けませんのであしからずです!!

おすすめの記事